Ihre Ansprechpartner

    • Alle
    • Baden-Württemberg
    • Frechen / Köln
    • Hamburg
    • München
    • Wien
    • Wolfgang Abels
      x

      Betriebswirt (VWA)
      Wolfgang Abels
      Prokurist

      Interprofessionelle Sozietäten
      Wirtschaftsprüfer
      Steuerberater

      +49 (0)2234.95354-19
      w.abels@vlub.de

    • Linda Ambrosius
      x

      Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen
      Linda Ambrosius

      Interprofessionelle Sozietäten
      Wirtschaftsprüfer
      Steuerberater

      +49 (0)2234.95354-11
      l.ambrosius@vlub.de

    • Kiran Aziz
      x

      Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
      Kiran Aziz

      Administration
      Wirtschaftsprüfer
      Steuerberater
      Rechtsanwälte

      +49 (0)40 3009265-0
      k.aziz@vlub.de

    • Cornelia Berger
      x

      kfm. Angestellte
      Cornelia Berger

      Administration
      Rechtsanwälte
      Finanzdienstleister

      +43 (0)1.8900253-31
      c.berger@vlub.at

    • Udo Bohrer
      x

      Udo Bohrer

      Systemadministrator

      +49 (0)2234.95354-615
      u.bohrer@vlub.de

    • Ingetraud Bolz
      x

      Ingetraud Bolz
      Geschäftsführende Gesellschafterin


    • Arlin Claxton
      x

      Versicherungskauffrau
      Arlin Claxton

      Patentanwälte
      Rechtsanwälte
      Steuerberater

      +49 (0)89.23239888-0
      a.claxton@vlub.de

    • Frank Dahle
      x

      Versicherungsfachmann (BWV)
      Frank Dahle
      Regionalleiter

      Wirtschaftsprüfer
      Steuerberater
      Rechtsanwälte
      Insolvenzverwalter

      +49 (0)40 3009265-22
      f.dahle@vlub.de

    • Laura Drenk
      x

      Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
      Laura Drenk

      Privatversicherungen
      Kfz
      Schäden allgemein

      +49 (0)2234.95354-26
      l.drenk@vlub.de

    • Stella Dörne
      x

      Assessorin jur.
      Stella Dörne
      Prokuristin

      Interprofessionelle Sozietäten
      Rechtsanwälte
      Patentanwälte

      +49 (0)2234.95354-20
      s.doerne@vlub.de

    • Iris Dübgen-Sicheler
      x

      Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
      Iris Dübgen-Sicheler

      Kfz
      Schäden allgemein

      +49 (0)2234.95354-31
      i.duebgen@vlub.de

    • Ralf Engmann
      x

      Versicherungskaufmann
      Ralf Engmann

      Patentanwälte
      Rechtsanwälte
      Steuerberater
      Wirtschaftsprüfer

      +49 (0)172.8470065
      r.engmann@vlub.de

    • Richard Erling
      x

      Auszubildender
      Richard Erling

      Administration
      Teamassistenz

      +49 (0)2234.95354-63
      r.erling@vlub.de

    • Györgyi Eschlböck
      x

      Mag. jur.
      Györgyi Eschlböck

      Rechtsanwälte
      Wirtschaftstreuhänder

      +43 (0)1.8900253-40
      g.eschlboeck@vlub.at

    • Christina Gaier
      x

      Versicherungsbetriebswirtin (DVA)
      Christina Gaier

      Interprofessionelle Sozietäten
      Notare
      Insolvenzverwalter

      +49 (0)2234.95354-18
      c.gaier@vlub.de

    • Stefanie Glaser
      x

      Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
      Stefanie Glaser

      Patentanwälte
      Rechtsanwälte
      Steuerberater

      +49 (0)89.23239888-15
      s.glaser@vlub.de

    • Lisa Marie Glotz
      x

      kfm. Angestellte
      Lisa Marie Glotz

      Administration
      Notare
      Finanzdienstleister

      +43 (0)1.8900253-30
      l.glotz@vlub.at

    • Daniela Grunwald
      x

      Bachelor of Arts
      Daniela Grunwald

      Interprofessionelle Sozietäten
      Wirtschaftsprüfer
      Steuerberater

      +49 (0)2234.95354-28
      d.grunwald@vlub.de

    • Daniela Hahn
      x

      Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen
      Daniela Hahn

      Interprofessionelle Sozietäten
      Rechtsanwälte

      +49 (0)2234.95354-49
      daniela.hahn@vlub.de

    • Marc Oliver Heschgl
      x

      Mag. jur.
      Marc Oliver Heschgl

      Rechtsanwälte
      Wirtschaftstreuhänder

      +43 (0)1.8900253-39
      o.heschgl@vlub.at

    • Isabell Hürten
      x

      Versicherungskauffrau
      Isabell Hürten

      Privatversicherungen
      Kfz
      Rechtsschutz
      Schäden allgemein

      +49 (0)2234.95354-21
      i.huerten@vlub.de

    • Dr. Jens Kallweit
      x

      Dr.
      Jens Kallweit
      Geschäftsführer

      Unternehmensplanung

      +49 (0)2234.95354-34
      j.kallweit@vlub.de

    • Kerstin Kleemann
      x

      Versicherungskauffrau
      Kerstin Kleemann

      Rechtsanwälte
      Steuerberater

      +49 (0)2234.95354-0
      k.kleemann@vlub.de

    • Stephanie Labus
      x

      Stephanie Labus

      Rechnungswesen

      +49 (0)2234.95354-58
      s.labus@vlub.de

    • Claudia Linden
      x

      kfm. Angestellte
      Claudia Linden

      Zentrale Administration
      Teamassistenz

      +49 (0)2234.95354-10
      c.linden@vlub.de

    • Marcel Manhenke
      x

      Versicherungskaufmann
      Marcel Manhenke

      Interprofessionelle Sozietäten
      Wirtschaftsprüfer
      Steuerberater

      +49 (0)2234.95354-55
      m.manhenke@vlub.de

    • Andreea Mihaila
      x

      Mag. jur.
      Andreea Mihaila

      Rechtsanwälte
      Wirtschaftstreuhänder

      +43 (0)1.8900253-41
      a.mihaila@vlub.at

    • Mario Montenarh
      x

      Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
      Mario Montenarh

      Privatversicherungen
      Kfz
      Rechtsschutz
      Schäden allgemein

      +49 (0)2234.95354-26
      m.montenarh@vlub.de

    • Robert Panhofer
      x

      Mag. jur.
      Robert Panhofer

      Rechtsanwälte
      Notare

      +43 (0)1.8900253-32
      r.panhofer@vlub.at

    • Petra Pauels
      x

      Versicherungsfachwirtin
      Petra Pauels

      Sach-
      allg. Haftpflicht-
      Personenversicherung

      +49 (0)2234.95354-17
      p.pauels@vlub.de

    • Ina Probst
      x

      Bachelor of Arts
      Ina Probst

      Interprofessionelle Sozietäten
      Rechtsanwälte

      +49 (0)2234.95354-12
      i.probst@vlub.de

    • Wolfgang Regel
      x

      Versicherungsbetriebswirt
      Wolfgang Regel
      Prokurist

      Sach-
      allg. Haftpflicht-
      Personenversicherung

      +49 (0)2234.95354-13
      w.regel@vlub.de

    • Christof Ruhberg
      x

      Assessor jur.
      Christof Ruhberg
      Prokurist

      Interprofessionelle Sozietäten
      Notare
      Insolvenzverwalter

      +49 (0)2234.95354-16
      c.ruhberg@vlub.de

    • Michael Sabourin
      x

      Versicherungskaufmann
      Michael Sabourin
      Niederlassungsleiter

      Patentanwälte
      Notare
      Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

      +49 (0)40 3009265-20
      m.sabourin@vlub.de

    • Dr. Joseph Schilling
      x

      Dr.
      Joseph Schilling
      Geschäftsführer

      +49 (0)2234.95354-27
      j.schilling@vlub.de

    • Sibille Simons
      x

      Sibille Simons

      Rechnungswesen

      +49 (0)2234.95354-613
      s.simons@vlub.de

    • Brigitte Velden
      x

      Brigitte Velden

      Rechnungswesen

      +49 (0)2234.95354-59
      b.velden@vlub.de

    • Thomas Wagner
      x

      Mag. jur.
      Thomas Wagner

      Rechtsanwälte
      Wirtschaftstreuhänder
      Finanzdienstleister

      +43 (0)1.8900253-38
      t.wagner@vlub.at

    • Mark Wasser
      x

      Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
      Mark Wasser

      Rechtsanwälte
      Patentanwälte

      +49 (0)2234.95354-65
      m.wasser@vlub.de

    • Mario Wild
      x

      Versicherungsfachwirt
      Mario Wild

      Interprofessionelle Sozietäten
      Rechtsanwälte

      +49 (0)2234.95354-93
      m.wild@vlub.de

    • Dr. Hermann Wilhelmer
      x

      Dr.
      Hermann Wilhelmer
      Geschäftsführer

      Notare
      Rechtsanwälte
      Wirtschaftstreuhänder
      Insolvenzverwalter
      Finanzdienstleister
      Financial Lines

      +43 (0)1.8900253-33
      h.wilhelmer@vlub.at

    • Irit Will
      x

      Versicherungskauffrau
      Irit Will
      Niederlassungsleiterin

      Patentanwälte
      Rechtsanwälte
      Steuerberater

      +49 (0)89.23239888-11
      i.will@vlub.de

    • Markus Wimmi
      x

      Bachelor of Arts
      Markus Wimmi

      Patentanwälte
      Rechtsanwälte
      Steuerberater
      Wirtschaftsprüfer

      +49 (0)172.8470296
      m.wimmi@vlub.de

    • Thomas Zimmer
      x

      Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
      Thomas Zimmer

      Interprofessionelle Sozietäten
      Rechtsanwälte

      +49 (0)2234.95354-64
      t.zimmer@vlub.de

    • Dr. Christian Zimmermann
      x

      Dr.
      Christian Zimmermann
      Geschäftsführer

      Notare
      Rechtsanwälte

      +49 (0)2234.95354-50
      zimmermann@vlub.de